» » » В Марий Эл подвели итоги детского конкурса поделок, организованного МЧС

В Марий Эл подвели итоги детского конкурса поделок, организованного МЧС

13 мая 2016, 10:25, Рубрика: Дети, Образование, Просмотров: 2648
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

ГУ МЧС России по Марий Эл, марийское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Минобразования республики подвели итоги конкурса  «Огонь – не забава».

На конкурс принимались детские работы, отражающие деятельность пожарных и спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл. Поделки детей были в этом году особенно оригинальны – вязаные телефон и клатч с изображением пожарной машины, картина из бересты, макет сказочной лесной пожарной части, фигуры огнеборцев с пожарным стволом  и со спасенным ребенком на руках.

Среди победителей были школьники из Йошкар-Олы, Волжского, Горномарийского, Параньгинского, Звениговского, Новоторъяльского, Куженерского, Мари-Турекского, Медведевского, Оршанского, Сернурского и Юринского районов.

«Этот конкурс  не только развивает творческие способности ребят, но и способствует развитию у них культуры безопасности. Ведь если ребенок подготовил, к примеру, рисунок  об опасных последствиях пожара, то, скорее всего, сам он уже не будет  нарушать правила пожарной безопасности», - заметил заместитель начальника управления надзорной деятельности подполковник внутренней службы Сергей Петров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл подвели итоги детского конкурса поделок, организованного МЧС