» » » На летнюю оздоровительную кампанию в Марий Эл выделяется 80 млн руб

На летнюю оздоровительную кампанию в Марий Эл выделяется 80 млн руб

28 мая 2019, 14:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 887
Фото Павла Старикова

Региональные власти готовятся к предстоящей летней оздоровительной кампании. По словам министра образования и науки республики Натальи Адамовой, сумма средств, предусмотренных на оздоровление и отдых детей в текущем году, составляет 80 млн. 714 тыс. рублей. Финансирование предусмотрено за счет средств республиканского и муниципального бюджетов. Для сравнения, в 2018 году было 76,3 млн. рублей.

На территории республики планируется функционирование 188 организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых смогут отдохнуть более 17 тысяч детей, в том числе более 7 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более 34 тысяч школьников в возрасте от 7 до 18 лет планируется охватить «малозатратными формами» отдыха без организации питания. Около 4 тысяч обучающихся отдохнут за пределами субъекта, в том числе около 300 человек в составе организованных групп, направляемых в федеральные центры «Артек», «Орленок», «Смена», «Сириус», санатории федерального значения министерства здравоохранения России.

Таким образом, организованными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 55 тысяч детей, подростков и учащейся молодежи в возрасте от 7 до 18 лет, проживающих на территории республики.

В настоящее время 175 оздоровительным организациям Управлением Роспотребнадзора по Марий Эл выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На летнюю оздоровительную кампанию в Марий Эл выделяется 80 млн руб