» » » В Марий Эл открыли новый детский сад за 80 миллионов рублей

В Марий Эл открыли новый детский сад за 80 миллионов рублей

22 января 2019, 14:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 1237
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Знаменском новые детский сад «Василек» распахнул двери для 125 ребятишек.

На его строительство было направлено 80 миллионов рублей. Кроме того, из федерального бюджета Марий Эл получила более 73 миллионов рублей. При его сооружении строители использовали новый проект, который внесен в реестр экономически эффективных проектов Минстроя России.Общая площадь помещений составляет более двух тысяч кв. метров. В нем есть физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, методический кабинет, спальни на пять групп, игровые комнаты, а также современный пищеблок.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что детский сад получился не рядовым учреждением дошкольного образования, а современным центром развития малышей в возрасте от 1,5 до 4 лет. По словам администрации Медведевского района, с открытием нового детского сада в Знаменском обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2 лет и старше.

Главы Марий Эл Александра Евстифеева также принял участие в открытии детского сада. Руководитель региона рассказал, что из федерального бюджета в рамках национальных проектов республика получит 1,8 миллиарда рублей.

В 2018 году власти Марий Эл открыли пять детских садов на 600 мест. Сегодня в регионе идет строительство пяти дошкольных учреждений.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл открыли новый детский сад за 80 миллионов рублей