» » » Жителей Марий Эл приглашают на «Робофест»

Жителей Марий Эл приглашают на «Робофест»

13 января 2019, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 983
Фото из открытых источников.

Региональный фестиваль «Робофест» пройдёт в последние выходные января в Йошкар-Оле. Это мероприятие входит в программу «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Участники со всей республики соберутся вместе, чтобы удивить всех своими знаниями и умениями в робототехнике, инновациях и технологиях, а также продемонстрировать возможности своих роботов.

«Фестиваль – это место поддержки талантливой молодежи республики, возможность создать сообщество ученых, инженеров и педагогов, развить образовательную робототехнику в Марий Эл», - говорит один из организаторов, директор компьютерной школы «Инфосфера» Наталья Пятницкая.

Стала известна программа командных соревнований по робототехнике «Робофест – Марий Эл 2019». Они пройдут по нескольким направлениям:

  • «FIRST FLL» (игры роботов);
  • «FIRST JrFLL»;
  • «Hello, Robot! Lego»;
  • «Hello, Robot! Open»;
  • «РобоКарусель».

В фестивале примут участие обучающиеся общеобразовательных школ, объединений дополнительного образования региона, клубы робототехники. Каждый год со всей Марий Эл собираются более 100 участников из разных районов республики.

Команды победителей отправятся на Всероссийский робототехнический фестиваль «ProFest» в Москву и «Открытый чемпионат России «First Russia Open – 2019» в Пермь. Победители и призёры фестиваля «Profest-2019» в направлении «РобоКарусель» получат льготы абитуриентов ВУЗов по предмету «физика» (льготы олимпиады II уровня).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
№955 от 12 января 2019 г.
12 января 2019, 10:00
Архив номеров
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей Марий Эл приглашают на «Робофест»