» » » В Марий Эл заработали два новых детских сада

В Марий Эл заработали два новых детских сада

17 сентября 2018, 12:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 1624
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В республике два новых детских сада приняли малышей.

Один из них заработал в Йошкар-Оле, а другой – в Медведеве. Благодаря детским садам потребность в обеспечении местами сократилась на 305 человек. За 2018 год в столице Марий Эл это второй детский сад. В марте 2018 года в Йошкар-Оле после капитального ремонта открыли «Светлячок».

Детский сад №45 «Алые паруса» расположен во встроенном помещении первого этажа многоквартирного жилого дома на бульваре Ураева и рассчитан на 195 детей. Почти на двух тысячах кв. м располагаются образовательные группы, пищеблок, медкабинет, спальные комнаты, а также физкультурно-музыкальный зал.

В Медведеве новый корпус детского сада №4 «Ромашка» также распахнул малышам свои двери. Он рассчитан на 110 мест, оснащен современной детской мебелью, а на территории есть игровые площадки с теневыми навесами. Кроме того, власти Медведевского района готовятся приступить к строительству нового детского сада на 320 мест.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в открытии детских садов и отметил необходимость строительства новых социальных объектов. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что в Йошкар-Оле строится еще три детских сада на 900 мест. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл заработали два новых детских сада