» » » Детство уходит во двор, или лучшие игры на марийских улицах

Детство уходит во двор, или лучшие игры на марийских улицах

11 августа 2018, 11:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 1816
Фото из открытых источников.

В детстве мы умеем многое: кататься на велосипеде без рук, прятаться так, что никто не найдет, выдумывать собственные миры и даже ориентироваться в пространстве с закрытыми глазами.

Сегодня речь пойдет о «жмурках» - простой и веселой игре, в которую с удовольствием играют дети всех возрастов, а иногда и взрослые.

Достаточно только найти ровную площадку для игры и платок или шарф, чтобы завязать глаза водящему – и игра началась. К слову, водящего в «жмурках» выбирают по желанию или с помощью считалки. Ему завязывают глаза и крутят на вокруг своей оси, чтобы сбить с «верного пути», и разбегаются в разные стороны.

Водящий должен поймать – коснуться – кого-то из игроков, игроки – убежать и не попасться ему под руку. Иногда играющие окликают водящего, запутывают его, отводят от близко стоящего товарища, хлопают в ладоши. В одном из вариантов игры игроки перекликаются с водящим, меняя голоса: такие «переговоры» развивают фантазию и находчивость.

«Жмурки» развивают у детей слух, внимательность, помогают развить умение концентрироваться даже в экстремальных ситуациях. Эта игра обычно не обходится без громкого смеха и топота, хорошего настроения и атмосферы дружеских посиделок.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Марий Эл развивают цифровую экономику
07 августа 2018, 10:00
Политика
В Йошкар-Оле появился еще один кот
04 августа 2018, 11:00
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Детство уходит во двор, или лучшие игры на марийских улицах