» » » Жителям Марий Эл предложили нарисовать портрет фронтовой собаки

Жителям Марий Эл предложили нарисовать портрет фронтовой собаки

26 июля 2018, 14:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 1429
Фото информационного центра ФГБУК "Музей Победы".

Музей Победы предлагает вспомнить подвиги собак во время Великой Отечественной войны и объявляет конкурс детских рисунков.

Юные художники из Марий Эл могут нарисовать портрет реального четырехлапого героя, который участвовал в сражениях или собирательный образ мохнатого стража порядка.

Информационный центр ФГБУК «Музей Победы» отмечает, что исполненные в любой технике рисунки можно отправлять до 13 августа на электронную почту с пометкой «Портрет фронтовой собаки»: konkurs@cmvov.ru. Картины нужно отправить в формате JPEG (фотография или отсканированный рисунок). 19 августа Музей Победы отметит День памяти фронтовой собаки и подведет итоги конкурса.

В годы войны лучший друг человека помогал связистам, санитарам, диверсантам и разведчикам. Более 60 тысяч собак несли службу на фронтах. В 1945 году во время Парада Победы по Красной площади фронтовые собаки с проводниками прошли в общей колонне. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителям Марий Эл предложили нарисовать портрет фронтовой собаки