» » » 19 школьников из Марий Эл освоят азы военного дела

19 школьников из Марий Эл освоят азы военного дела

14 июня 2018, 15:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Дети, Просмотров: 1565
Фото пресс-службы полпреда президента РФ в ПФО.

13 июня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Нижегородской области Глеб Никитин открыли первую смену юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1».

От Марий Эл в лагерь отправились 19 ребят из Советского и Медведевского районов, Волжска и Йошкар-Олы. Юноши погрузятся в армейскую атмосферу: пройдут курс общевойсковой и физической подготовки, под руководством опытных наставников будут постигать азы военной науки, в том числе участвовать в настоящих боевых стрельбах.

- Такая разнообразная программа с одной стороны – очень напряженная и насыщенная, а с другой стороны она дает возможность отдохнуть. Мне кажется, в этом залог успеха этих лагерей. И, конечно, очень важно, что после завершения подготовки, после прохождения 18-дневного курса ребята чувствуют себя частью большого воинского коллектива, который называется Вооруженные Силы Российской Федерации, потому что они находятся в реальных боевых частях с реальными офицерами, командирами, работают с реальной боевой техникой и самым современным вооружением. Для любого пацана - это предмет гордости, - подчеркнул Михаил Бабич.

Пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО отмечает, что у ребят нескрываемый восторг вызвала военная техника. Молодые люди смогли детально осмотреть боевые машины и современное вооружение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 19 школьников из Марий Эл освоят азы военного дела