» » » Депутат Госсобрания Марий Эл написал письмо к министру обороны РФ

Депутат Госсобрания Марий Эл написал письмо к министру обороны РФ

20 августа 2016, 10:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 5033
Фото Ирины Ерофеевой.

Депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Борис Герасимов обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой повлиять на отношение военных к гражданским.

«Прошу вас навести порядок в Киевско-Житомирской дивизии по организации и прохождению в ночное время ракетных установок в Республике Марий Эл» – так начинается написанное депутатом письмо. В нем Борис Герасимов рассказывает о том, как 14 июля возвращался на машине из Москвы и на 70 километре Кокшайского тракта в 22:30 был остановлен военным патрулем. Патруль перекрыл не только Кокшайский, но и Казанский тракт, лишив тем самым водителей возможности использовать объездную дорогу. Движение было парализовано на 5 часов.

«Но самое страшное, что по вине военных произошло серьезное ДТП: во время скопления машин в колонну врезалась «Газель». Двух девочек и маму увезли на скорой помощи, – пишет Борис Герасимов. – Если бы впереди стояла машина с мигалкой, громкоговорителем и другими предупреждающими сигналами, этого бы не произошло».

Во избежание подобных ситуаций в дальнейшем депутат выдвинул несколько предложений:

  • перевозить ракеты после 24 часов;
  • перекрывать дороги по очереди, чтобы дать водителям возможность проехать в объезд;
  • перекрывать дорогу минут за 20 до проезда ракеты;
  • вывесить на кольцевом движении Кокшайского и Казанского тракта разъяснительное объявление.

В завершении Борис Герасимов напомнил министру обороны, что гражданские лица – налогоплательщики, они содержат, помимо прочего, и армию и достойны большего уважения.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

20 августа 2016 11:38

Герасимов опять пальцем в небо попал. По его мнению военные действия тоже должны быть по графику - воюем так, чтобы никаких неудобств гражданскому населению не создавать. На что только не пойдут "народные избранники" ради PR-а.

22 августа 2016 08:56

А я считаю, что он прав! Во-первых, мы не воюем, у них учения, а во-вторых, всё, что он написал, вполне выполнимо при правильной организации всего процесса... Ну и про налогоплательщиков тоже верно :)

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«Слышим людей, делаем для людей!»
11 августа 2016, 15:32
Происшествия
Программа в действии
10 августа 2016, 11:06
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутат Госсобрания Марий Эл написал письмо к министру обороны РФ