» » » Корреспонденты «России-24» ознакомились с дорогами Йошкар-Олы

Корреспонденты «России-24» ознакомились с дорогами Йошкар-Олы

25 июля 2016, 16:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 4706

Корреспонденты федерального телеканала «Россия-24» отправились в масштабный автопробег «Москва-Омск» с целью проинспектировать качество дорог самых загруженных городов России.

Участники автопробега посетили Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, Екатеринбург, Омск, Уфу. В маршрут пробега попала и Йошкар-Ола. Журналисты инспектировали самую аварийную дорогу, самую нелюбимую местными жителями дорогу и лучшую дорогу по мнению местных чиновников.

Самой аварийной дорогой в Йошкар-Оле ГИБДД признает перекресток Царьградского и Воскресенского проспектов. 6-полосные дороги для многих водителей – это серьезная проверка на знание ПДД, которую не все выдерживают. С начала 2016 года здесь уже произошло  30 ДТП, в которых пострадали 6 человек.

Госавтоинспекция предлагала мэрии пути решения проблемы, но пока все предложения остались на стадии обсуждения. Как подчеркивают корреспонденты «России-24», только после общения с журналистами власти посчитали, во сколько им примерно обойдется безопасность на перекрестке. Получилось всего 60 тысяч рублей на реорганизацию движения. Однако в ближайших планах администрации этого не было.

Самой лучшей дорогой в Йошкар-Оле признан Ленинский проспект, точнее, его свежеремонтированная часть. Участники пробега посчитали, что одна хорошая дорога в марийской столице может быть и вытянет город в рейтинге.

Больше всего нареканий у местных жителей вызывает улица Крылова. Корреспондент «России-24» сообщил, что ему хватило пальцев на одной руке, чтобы посчитать хорошие участки на этой трассе. Представители администрации города решили загладить этот негатив сообщением, что на полную реконструкцию всех дорог города понадобится 2 млрд. рублей, тогда как в этом году на их ремонт и строительство потратят только 200 млн. На резонное замечание о нахождении средств на строительство дворцов на набережной журналистам никто отвечать не стал.

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Корреспонденты «России-24» ознакомились с дорогами Йошкар-Олы