» » » В Марий Эл возбуждено более 160 уголовных дел в отношении пьяных водителей

В Марий Эл возбуждено более 160 уголовных дел в отношении пьяных водителей

21 июля 2016, 09:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2449
Фото пресс-службы МВД по РМЭ.

В Марий Эл с начала года прозвучали обвинительные приговоры в отношении свыше ста водителей, которые попались на вождении в нетрезвом виде повторно. Возбуждено более 160 уголовных дел за повторное вождение транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, порядка 120 находятся на рассмотрении в судах республики.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, в ближайшее время перед судом предстанет 44-летний водитель  из Козьмодемьянска. Он, будучи пьяным, 18 марта 2016 года сел за руль своей иномарки и на 5 км автодороги «Октябрьский – Троицкий посад» совершил наезд на троих пешеходов, которые шли по обочине. Две женщины скончались сразу, одна попала в реанимацию. Водитель же скрылся с места преступления, но был задержан через пару часов.

В ходе расследования было установлено, что водитель имел 25-летний стаж, но неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В 2012 и 2013 годах его ловили на вождении в нетрезвом виде.

Мужчине грозит срок от 4 до 9 лет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл возбуждено более 160 уголовных дел в отношении пьяных водителей