» » » «Марийскавтодор» оштрафовали за плохую дорогу

«Марийскавтодор» оштрафовали за плохую дорогу

29 июня 2016, 09:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2586
Фото Марии Емельяновой.

Прокуратура Медведевского района с участием сотрудников государственного дорожного надзора провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки было установлено, что состояние дорожного полотна автодороги республиканского значения «Медведево-Пекшиксола-Большой Яшнур» не отвечает требованиям безопасности.

Многочисленные ямы и выбоины превышают допустимые размеры, слева и справа от проезжей части занижены обочины, на дороге отсутствует разметка, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Прокурор обратился с исковым заявлением в суд, чтобы обязать «Марийскавтодор», который отвечает за этот участок, устранить выявленные недостатки.

По решению Йошкар-Олинского городского суда к 1 июля 2017 года данный участок дороги должен быть приведен в надлежащее состояние. Кроме того, «Марийскавтодор» за невыполнение своих обязанностей был оштрафован на 300 тысяч рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Марийскавтодор» оштрафовали за плохую дорогу