» » » В деревне Апшакбеляк Марий Эл появится щебеночная дорога

В деревне Апшакбеляк Марий Эл появится щебеночная дорога

03 июня 2016, 10:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3948
Фото с оф.сайта ГФИ по РМЭ.

На днях ГФИ по Марий Эл Павел Логинов провел координационное совещание с руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти и представителями министерств республики.

Главной темой совещания стал вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям и строительство объектов инженерной инфраструктуры. Как сообщил Павел Логинов, более 80% многодетных семей уже обеспечены бесплатной землей. Однако коммунально-инженерные сети подведены далеко не ко всем участкам.

В приемную Президента России по Марий Эл не так давно поступило коллективное обращение жителей деревни Апшакбеляк, которые жалуются на отсутствие внутриквартальных дорог. И.о. министра строительства сообщил главному федеральному инспектору, что в ближайшее время уже начнутся работы по строительству дорожного полотна, правда, пока в щебеночном исполнении. Дорога будет выполнена по всем требованиям ГОСТа.

Водоснабжение к этой деревне подведено частично. На оставшиеся территории были объявлены торги по разработке проектно-сметной документации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В деревне Апшакбеляк Марий Эл появится щебеночная дорога