» » » Йошкар-олинский аэропорт не сдается

Йошкар-олинский аэропорт не сдается

21 мая 2016, 11:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3020
Фото Павла Старикова.

Судьба аэропорта «Йошкар-Ола» не оставляет равнодушными как простых жителей республики, так и ветеранов йошкар-олинского аэропорта. С вопросами о перспективах развития в редакцию «ВНД» обратился Виктор Прохоров, посвятивший всю свою жизнь гражданской авиации.

Сегодня земля марийская полнится слухами и о развале учреждения, и о предполагаемом перепрофилировании, и о банкротстве. Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ опровергло данные слухи. Мало того, дела у аэропорта, судя по ответу, идут на лад. С 20 апреля текущего года он включен в перечень аэропортов федерального значения.

Аэропорт имеет все необходимые документы и сертификат годности, – комментирует министр промышленности Вячеслав Пашин. – Специалисты аэропортовых и аэродромных служб проходят переподготовку в соответствии с законодательством, регулирующим отношения в сфере гражданской авиации.

В течение ряда лет, начиная с 2010 года, Правительство республики организует регулярные авиарейсы по направлению Йошкар-Ола – Москва. Рейс, по сообщению министерства, традиционно востребован населением республики, особенно экономически активной ее частью. Осуществление перевозок способствует сохранению воздушной транспортной инфраструктуры региона, экономической и инвестиционной привлекательности, социально-экономическому развитию республики.

В мае текущего года завершен отбор авиаперевозчика на 2016 год, договор с единственным участником отбора АО «ЮВТ АЭРО» находится в стадии подписания и уже с июня 2016 года планируется осуществлять пассажирские перевозки.

Пашин отметил, что аэропорт «Йошкар-Ола» является важной составляющей транспортной инфраструктуры Республики Марий Эл. В связи с этим перепрофилирование и прекращение деятельности учреждения не предполагается.

Татьяна ВИТВИЦКИС

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинский аэропорт не сдается