» » » Йошкаролинцы ожидают транспорт на остановке в среднем дольше, чем 3 минуты

Йошкаролинцы ожидают транспорт на остановке в среднем дольше, чем 3 минуты

16 марта 2016, 09:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3563

Йошкаролинцы ожидают транспорт на остановке в среднем дольше, чем 3 минутыВ ходе выполнения работ по разработке маршрутной сети общественного транспорта Йошкар-Олы специалисты МАРНИИ им. В.М. Васильева провели опрос горожан об их поездках по марийской столице.

Как сообщает пресс-служба ООО «Агентство дорожной информации РАДАР», опрос проходил утром и вечером в 7 подрайонах Йошкар-Олы, а также в поселках Медведево, Руэм, Знаменский. Всего было опрошено 1063 человек.

Выяснилось, что среднее количество поездок, которое совершает житель города Йошкар-Олы в будний день, составляет 1,85, а в выходной – 0,45. Йошкаролинцы идут до остановки около 5,9 минут, а от остановки чуть меньше – 5,6 минут. Среднее время ожидания подходящего транспорта занимает 3,6 минуты, а среднее время поездки – 28,8 минут.

По результатам опроса также стало понятно, что жители поселков Руэм и Знаменский пользуются маршрутками, причем это работающие люди и студенты, а школьникам и пенсионерам выезжать в другие районы почти незачем. Есть в нашем городе районы, куда ходят исключительно маршрутки.

В рабочие дни йошкаролинцы ездят по маршруту «дом-работа-дом», а в выходные география поездок расширяется, но зато само число поездок снижается.

Фото из архивов ВНД.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы ожидают транспорт на остановке в среднем дольше, чем 3 минуты