» » » В Марий Эл пьяный водитель избил сотрудника ДПС?

В Марий Эл пьяный водитель избил сотрудника ДПС?

04 февраля 2016, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3192

В Марий Эл пьяный водитель избил сотрудника ДПС?В поселке Светлый Медведевского района на днях был замечен автомобиль KIARIO, которым, вероятно, управлял нетрезвый водитель.

На требование прибывшего наряда ДПС остановиться, автомобиль начал набирать скорость, пытаясь скрыться. Однако водитель не справился с управлением, врезался в сугроб, выскочил из машины и начал побег. Нарушителя удалось поймать уже в подъезде дома.

26-летний житель Медеведевского района, который и был за рулем иномарки, сопротивлялся до последнего и даже нанес одному из госинспекторов телесные повреждения. К месту перебранки приехал второй наряд ДПС и подтянулась толпа, которая, по сообщению группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл, начала давить на дорожных полицейских.

В дежурной части нетрезвый водитель от прохождения медосвидетельствования отказался. В отношении нарушителя было составлено несколько административных материалов.

nnn
4 февраля 2016 14:50

У полиции должно быть право открывать огонь на поражение в случае явного неповиновения или агрессии со стороны правонарушителя. Действующие законы все-таки связывают руки полиции в этом деле. Понятно, что и полицейские должны быть адекватные и не палить по каждому поводу направо и налево. Но в данном конкретном случае повод применить оружие было несомненным.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пьяный водитель избил сотрудника ДПС?