» » » В Марий Эл разработают систему, позволяющую следить за общественным транспортом

В Марий Эл разработают систему, позволяющую следить за общественным транспортом

03 февраля 2016, 14:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2639

В Марий Эл разработают систему, позволяющую следить за общественным транспортомМинпромтранс Марий Эл заказал ПАО «Ростелеком» разработку автоматизированной информационной системы по управлению автотранспортом, сообщает портал Tadviser.ru.

Благодаря данной системе министерство сможет контролировать работу общественного транспорта на территории всей Марий Эл. Кроме того, система сможет информировать жителей о расписании движения транспорта и стоимости проезда, времени прибытия на остановку и количестве транспорта на маршруте.

АИС также позволит пассажирам дистанционно пожаловаться в контролирующие органы на орган исполнительной власти, ответственный за деятельность перевозчиков.

Напомним, что сейчас в Йошкар-Оле происходит тотальная переработка схемы движения общественного транспорта города, которая проводится компанией «Агентство дорожной информации РАДАР».

Фото Павла Старикова.

3 февраля 2016 16:39

Молодцы! прогресс! А как нам быть ? от города 45 км, автобус коммерческий, 80 р проезд, льготы не действуют проез ные не действуют, работы здесь нет, треть зарплаты на дорогу уходит, как нам быть то??

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл разработают систему, позволяющую следить за общественным транспортом