» » » На одном из заводов Марий Эл обсудили меры борьбы с нетрезвыми водителями

На одном из заводов Марий Эл обсудили меры борьбы с нетрезвыми водителями

05 ноября 2015, 10:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1746

На одном из заводов Марий Эл обсудили меры борьбы с нетрезвыми водителямиНа днях начальник республиканской Госавтоинспекции Михаил Камаев и представители движения «Дорога для трезвых» провели встречу с сотрудниками Марийского машиностроительного завода, чтобы обсудить вопросы привлечения молодежи к борьбе с нетрезвыми водителями.

Михаил Камаев огласил печальные цифры: с начала 2015 года по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 135 ДТП, то есть каждое 6-ое.

Организатор движения «Дорога для трезвых» рассказал, как они борются с водителями-преступниками. Так, общественники дежурят у развлекательных заведений, кафе и баров и после информируют сотрудников ГИБДД, кто садится за руль «под градусом». Кроме того, активисты вместе с Госавтоинспекцией выходят на рейды, где раздают водителям календари с номерами, по которым можно обратиться, если на дороге встречается «подозрительный автомобиль». Такая работа дает свой результат: жители Марий Эл стали более ответственно относиться к дорожной ситуации.

В завершение встречи работникам ММЗ раздали те самые календари с номерами телефонов, призвав не оставаться равнодушными: вовремя сообщенная информация о нетрезвом водителе может спасти чью-то жизнь.

Фото группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На одном из заводов Марий Эл обсудили меры борьбы с нетрезвыми водителями