» » » В Марий Эл пройдет акция против большегрузов

В Марий Эл пройдет акция против большегрузов

28 сентября 2015, 13:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2809

В Марий Эл пройдет акция против большегрузовС 28 сентября по 4 октября на дорогах Марий Эл пройдет Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!», призванная обеспечить сохранность трасс и свести до минимума поток транспортных средств, нагруженных сверх меры.

Как сообщает группа по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл, согласно исследованиям, часть дорог работает в режиме перегрузки, так как количество проезжающих автомобилей значительно превышает цифру, рассчитанную при строительстве. А большегрузы еще больше усугубляют сложившуюся ситуацию.

В ходе акции сотрудники ГИБДД будут проверять транспорт со спецразрешениями на соответствие реального веса груза документам, а также на наличие неисправностей и присутствия тахографов. Водителям, которые едут без нарушений, вручат наклейки и флажки с надписью «Еду без перегруза – берегу дороги», а остальным подарят памятки «Как перегруз воздействует на дороги, об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения тяжеловесных транспортных средств».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пройдет акция против большегрузов