» » » В Марий Эл задержали пьяного грабителя на авто

В Марий Эл задержали пьяного грабителя на авто

03 сентября 2015, 15:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2511

В Марий Эл задержали пьяного грабителя на автоНочью 2 сентября сотрудники республиканской Госавтоинспекции задержали 21-летнего нетрезвого водителя, перевозившего краденые вещи.

Преступник попал в поле зрения наряда ДПС у круглосуточного кафе около поселка Алексеевский Медведевского района. По разговору водителя со своими пассажирами стало понятно, что шофер пьян. Когда автомобиль вновь тронулся, дорожные полицейские начали его преследовать. Нетрезвый водитель проехал по поселку Юбилейный, затем выехал в поле и, выскочив из машины, попытался бежать, но не успел.

Оказалось, что парень не только ездит пьяным, но и еще без водительского удостоверения. А кроме того, в багажнике машины задержанного находится 10 метров кабеля, электродвигатель, масляный радиатор и другое имущество на сумму 8 тысяч рублей. Как выяснилось, все это водитель вместе со своими пассажирами похитил из частного дома в поселке Юбилейном, куда они попали через незапертую дверь котельной.

Вся компания была доставлена в полицию для разбирательства. Водителю автомобиля грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту кражи, ведется следствие.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл задержали пьяного грабителя на авто