» » » В Йошкар-Оле после капремонта открыли улицу Транспортную

В Йошкар-Оле после капремонта открыли улицу Транспортную

13 августа 2015, 15:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2932

В Йошкар-Оле после капремонта открыли улицу ТранспортнуюРемонт одной из самых оживленных дорог микрорайона Гомзово наконец-то завершен. При проведении дорожных работ были использованы современные технологии и новая техника. На Транспортной появилась ливневая канализация, коих не хватает очень многим улицам Йошкар-Олы.

«Такой конструкции в городе еще не применялось. Это новое решение проекта. Обычно вода идет по асфальту до колодца, а здесь мы собираем ее по всей длине дороги и уводим в колодцы. Это дает возможность воде не разбивать асфальт, потому что это очень существенно. Как известно, чем меньше воды на асфальте, тем дольше он будет служить. Гарантийный срок покрытия составляет 4 года», - поделился генеральный директор ОАО «Марий Эл Дорстрой» Александр Карташов.

По словам мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, улица Транспортная 20 лет не видела ремонта: здесь не было ни тротуаров, ни бордюрных камней. Стоимость дорожных работ на участке протяженностью 2,5 км составила 58 млн. рублей.

Городские власти уже планируют дорожные работы на будущий год, в список которых должен войти капитальный ремонт улиц Водопроводной, Дружбы и Подольских Курсантов.

Фото Алексея Сахарова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле после капремонта открыли улицу Транспортную