» » » В Йошкар-Оле планово обновят все транспортные артерии

В Йошкар-Оле планово обновят все транспортные артерии

06 августа 2015, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2484

В Йошкар-Оле планово обновят все транспортные артерииКак нам всем известно, на минувшей неделе в Йошкар-Оле была запущена в эксплуатацию реконструированная улица Строителей. Завершились работы по асфальтированию и восстановлению ливневой канализации на отрезке от улицы Машиностроителей до Йывана Кырли. В перспективе еще несколько улиц столицы республики преобразятся.

По словам мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, кардинальные изменения ожидаются на улицах Водопроводной, Дружбы и Подольских Курсантов. Стоимость этого проекта – 99 млн. рублей.

Также в ближайшее время начнется строительство бульвара Чернякова. Эта транспортная артерия соединит столицу республики и райцентр Медведево. Начнется бульвар на улице Машиностроителей, и в своем течении упрется в Козьмодемьянский тракт. Бульвар будет оборудован зоной отдыха и велодорожкой. В целом он перобразит спальный девятый микрорайон.

Что касается другой части города – Сомбатхея, то здесь приступили к строительству проспекта «им. 70-летия Победы». Он протянется от Воскресенского проспекта до улицы Петрова.

Много копий было сломано по поводу расширения Ленинского проспекта на отрезке от Вознесенской до Советской. После того, как в сентябре будет запущен обновленный и расширенный Главный мост, потребуется срочное расширение и Ленинского проспекта. Увеличивать пропускную способность главной транспортной артерии будут за счет сноса газона и вырубки деревьев.

- Я считаю, что вырубка деревьев вдоль Ленинского проспекта на отрезке от Вознесенской до Советской – не прихоть, а необходимость, - подчеркнул мэр Йошкар-Олы. - Если мы этого не сделаем, то вскоре в центре города получим транспортный коллапс. Как правило, улицы оборудуют газоном, именно для того, чтобы потом за его счет расширить проезжую часть.

Стоимость расширения Ленинского проспекта – 32 млн. рублей. В нее входит не только расширение проезжей части, но и полная замена коммуникаций.

Александр Конев

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле планово обновят все транспортные артерии