» » » Маркелов планирует назвать новый проспект в Йошкар-Оле в честь 70-летия Победы

Маркелов планирует назвать новый проспект в Йошкар-Оле в честь 70-летия Победы

06 мая 2015, 10:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3123

Маркелов планирует назвать новый проспект в Йошкар-Оле в честь 70-летия ПобедыВчера, 5 мая временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов признался в интервью местным телеканалам, что одна из будущих автодорог может быть названа в честь 70-летия Победы. Однако пока этот вопрос окончательно не решен.

В настоящее время и.о. Главы республики совместно с властями г. Йошкар-Олы решают более важные вопросы, а именно концепцию благоустройства и расширения дороги в створе Ленинского проспекта и строительство нового моста через р. Кокшага.

Кроме того, Леонид Игоревич отметил, что ремонт дорог в марийской столице набирает обороты. Ремонтные бригады МУП «Город» отремонтировали Вараксинский, Воскресенский и Центральный мосты. Произведен ямочный ремонт перекрестка ул. К.Маркса – Соловьева, некоторые участки улиц Комсомольская, Водопроводная, Красноармейская и др. Сейчас начаты работы на улицах Строителей, Машиностроителей, К.Либкнехта. В перспективе – ремонт улиц Транспортная, Крылова и др.

- Я не езжу по другим дорогам, а по тем же, что и все жители республики, - прокомментировал и.о. Главы РМЭ Леонид Маркелов. -  И, порой, я такой же потерпевший, как и те, кто переживает по поводу дорог. Так как погода позволяет, в этом году дорожные службы раньше обычного приступили к ремонту. Но нужно понимать, что большинство муниципальных образований находятся на дотациях, и каждый рубль прописан в документах. Дороги отремонтированы будут, но требуются кардинальные изменения: необходимы дороги с так называемой «бетонной подушкой». Они безумно дорогие, но по-другому нельзя, и мы будем стремиться к современным дорожным полотнам.

Фото из архивов ВНД

 

Читать также: ветераны из Марий Эл будут бесплатно ездить на общественном транспорте.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маркелов планирует назвать новый проспект в Йошкар-Оле в честь 70-летия Победы