» » » Светофоры города работают по-новому

Светофоры города работают по-новому

08 октября 2014, 11:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2678
Светофоры города работают по-новомуСветофоры, установленные на перекрёстках города, стали работать согласно новому техническому регламенту. Так, по данным пресс-службы йошкар-олинской администрации, зелёный свет для пеших участников дорожного движения загорается во всех направлениях одновременно. После того, как разрешающий идти пешеходам зелёный сигнал сменится запрещающим красным, загорается зелёный свет в одном из направлений для транспорта. Примечательно, что для автомобилей он гореть не будет во всех направлениях, поэтому водители обязаны дождаться разрешающего сигнала светофора, чтобы на перекрёстках при повороте налево или направо можно было выполнять манёвры без риска сбить идущих людей.

К слову, такой тип движения называют выделенной фазой, которая уже использовалась в Йошкар-Оле на следующих перекрёстках: Ленинский проспект – проспект Гагарина, Пролетарская – Комсомольская, Пролетарская – Советская, Пролетарская – Первомайская.

Как отмечают специалисты Центра организации дорожного движения «Сигнал», согласно новым пунктам существующего ГОСТа, в настоящее время необходимо разделять потоки транспорта и пешеходов.

Сейчас в столице республики в формате выделенной фазы заработают ещё восемь светофоров: на перекрёстках улиц Комсомольской – Чехова, Комсомольской – Пушкина, Комсомольской – Кремлёвской, Комсомольской – бульвара Чавайна, Первомайской – Чехова, Первомайской – Пушкина, Ленинского проспекта – Рябинина, Советской и Кремлёвской.

В 2014 году планируется перепрограммировать более двадцати светофоров города.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Светофоры города работают по-новому