» » » За 500 рублей можно отсидеть

За 500 рублей можно отсидеть

25 августа 2014, 17:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1797
За 500 рублей можно отсидетьМногие йошкаролинцы, нарушая правила дорожного движения, затем переплачивают сверх установленного размера штрафа, который и без того немал. Разъясняем, как и когда своевременно оплачивать штрафы. Об этом нам рассказала старший инспектор по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле Светлана Журавлёва.
По её словам, сейчас во многих случаях люди не оплачивают штрафы или пытаются оплатить их у судебных приставов. К приставам нужно идти только тогда, когда отведённый срок выплаты истёк.
Когда человек что-то нарушил, ему выносят постановление и даётся 10 дней на его обжалование. Затем у него есть 60 дней на оплату, итого – 70 дней.

За 500 рублей можно отсидеть«Нужно быть очень внимательным при оплате через терминал, – говорит Светлана Журавлева. – Если ошибся хоть в одной цифре – штраф не проходит. Бывает, человек говорит, что оплатил, а в базе это не отмечено. У нас задержка максимум три дня. Если он оплатил, к примеру, неделю назад, то деньги должны были прийти, а раз не пришли, значит, либо он ошибся, либо соврал».

Раньше человек должен был принести в ГИБДД квитанцию об оплате. Сейчас такой нормы нет.

«Если есть возможность, лучше заехать и показать квитанцию, хотя бы для самоуспокоения, – советует Светлана, – это в качестве рекомендации. Настоять мы теперь не можем».

Кроме того, одной из мер производства по делу, поскольку предусмотрен административный арест, является административное задержание. Таким образом, за 500 рублей человек может провести ночь в отделе полиции. Обычно стараются рассматривать дела сразу, но если у судьи нет времени, могут задержать в отделе на сутки, максимум – на двое.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За 500 рублей можно отсидеть