» » » В Марий Эл по-прежнему много ДТП с участием детей и подростков

В Марий Эл по-прежнему много ДТП с участием детей и подростков

16 августа 2013, 14:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2543
В Марий Эл по-прежнему много ДТП с участием детей и подростковВ Марий Эл по состоянию на 16 августа 2013 г. зарегистрировано 90 ДТП с участием детей и подростков, в которых 96 из них получили травмы. Летальных исходов не зарегистрировано.

На протяжении последних лет возрастает тяжесть последствий автоаварий с участием юных пассажиров автотранспорта. К сожалению, все так же часто водители не используют детские кресла.
Особое внимание нужно уделять детям, находящимся на улицах, а также юным пешеходам, проживающим в сельской местности и вынужденным передвигаться по автодорогам пешком, предупреждает группа по пропаганде УГИБДД МВД по РМЭ.
Также сохраняется проблема водителей скутеров, не знающих и, как следствие, не соблюдающих ПДД.

По статистике количество дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах.
В целях снижения опасности дорожного движения в период с 19 августа по 08 сентября текущего года на территории республики проводится профилактическая акция «Внимание – дети!».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл по-прежнему много ДТП с участием детей и подростков