» » » «Внимание, дети!» на дорогах Марий Эл

«Внимание, дети!» на дорогах Марий Эл

21 августа 2014, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1918
«Внимание, дети!» на дорогах Марий ЭлБлизится 1 сентября, а это значит, что на улицах Йошкар-Олы и Марийской республики станет больше детей. Поэтому госавтоинспекторы по традиции проведут профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», которое призвано усилить безопасность школьников на дорогах.

Так, профилактическое мероприятие пройдёт в Марий Эл с 25 августа по 14 сентября. Главная цель – уберечь детей от дорожного травматизма. На сегодняшний день, как сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения в Йошкар-Оле, с участием детей и подростков в республике произошло 87 ДТП, в которых пострадали 89 несовершеннолетних, трое погибли.

В течение трёх недель госавтоинспекторы проведут беседы с ребятами, а также проверят дорожные условия, безопасность маршрутов. Наряды ДПС ориентированы на повышенное внимание к детям и подросткам, находящимся на улицах и дорогах, а также к водителям, перевозящим детей.

Кроме того, в период акции сотрудники ГИБДД посетят образовательные и дошкольные учреждения, проведут уроки безопасности с учащимися, выступят на классных часах и родительских собраниях, где расскажут детям о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах. А родителям ещё раз напомнят о том, что оставлять ребёнка на улице без присмотра опасно.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Внимание, дети!» на дорогах Марий Эл