» » » ГИБДД проведёт рейд по пьяным водителям

ГИБДД проведёт рейд по пьяным водителям

15 августа 2014, 10:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3230
ГИБДД проведёт рейд по пьяным водителямС начала года в Йошкар-Оле произошло 226 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 272 человека, погибли – 9. Среди общего числа 18 аварий произошло по вине водителей, севших за руль в нетрезвом виде.

Для того чтобы предотвратить такую потенциально опасную угрозу, Госавтоинспекция республики предпринимает дополнительные меры реагирования, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл. Так, в предстоящие выходные количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время, будет увеличено. Инспекторы применят так называемый метод сплошных проверок в целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения.

Метод сплошных проверок требует временных затрат, поэтому инспекторы ГИБДД призывают автомобилистов к проявлению понимания. Ведь главная цель – это обезопасить от пьяных лихачей остальных участников дорожного движения. К слову, в обычные выходные полицейские задерживают порядка 40 нетрезвых автомобилистов, каждый из которых создают угрозу на дороге.

В проведении рейда может помочь каждый житель республики, кому небезразлична безопасность своих родных и близких, сообщив о нетрезвом или неадекватном водителе в УГИБДД МВД по Республике Марий Эл по телефонам (8362) 41-77-74, (8362) 42-01-03, 02 (или 002).
15 августа 2014 15:06

Хорошее начинание. но чтобы "выявить" выпивших (пьяных), не обязательно раставлять по городу наряды полицейских. Достаточно встать у ночных разливаек, например, по ул.Подольских,2 на остановке. За ночь тут "тусят" огромное количество водителей, которые потом садятся за руль и едут кататься по городу. А количество "наливаек" известно. И рейды будут еще эффективнее.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ГИБДД проведёт рейд по пьяным водителям