» » » Марий Эл – за мотошлемы

Марий Эл – за мотошлемы

14 августа 2013, 14:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3325
Марий Эл – за мотошлемыГосавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» развенчивают мифы о неэффективности мотошлемов.

По данным группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РМЭ, ношение шлемов снижает риск и тяжесть травм среди мотоциклистов примерно на 70%, а вероятность смерти – на 40%. Результаты исследований показывают, что причины, по которым люди, большей частью подростки, не носят шлемы, связаны с придуманными ими же мифами о неэффективности мотошлемов. Разрушение этих мифов является одной из целей социальной кампании «Шлем – всему голова».
Для подтверждения пользы шлемов была записана серия экспертных видеоинтервью с мастером-тренером по безопасному вождению, мотоциклистом Вячеславом Лужных. Посмотреть видео можно на сайте организации «Движение без опасности» - http://bezdtp.ru/campaigns/helmet/myths/.
15 августа 2013 14:07

а кто заставит подростков ездить в шлемах?! 90% - гоняют без них...

15 августа 2013 14:18

Вопрос похож на риторический... Может быть, Макс 100500? )

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл – за мотошлемы