» » » Куда делись льготы на проезд?

Куда делись льготы на проезд?

01 августа 2014, 11:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2476
Куда делись льготы на проезд? В СМИ появилась информация о том, что на днях ООО «Первая транспортная компания», обслуживающее пригородные и садовые автобусные маршруты, объявило о прекращении перевозки пассажиров по льготным билетам.
Мы обратились к заместителю министра Александру Новосёлову с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию, на что получили крайне неожиданный ответ: «На обслуживаемых указанными перевозчиками маршрутах сохранены все установленные законодательством льготы по проезду». Имеется в виду, кроме вышеуказанного перевозчика, также ООО «Пассажирские перевозки – город», обслуживающее городские маршруты.
По словам руководителя транспортного отдела городской администрации Андрея Шабалина, в обращении перевозчика указан не свершившийся факт отказа от перевозки по льготным билетам, а возможность применения этой меры в том случае, если Минтранс Республики Марий Эл не выделит субсидии, прописанные в договоре в определённый срок, который на данный момент уже прошёл.
Представители Министерства уверяют, что выплачивают все до копейки субсидии, заложенные в бюджете республики. Что же, несмотря на уже разошедшуюся в прессе новость, льготы всё-таки существуют?

По словам пенсионерки Антонины Чалой, бывшие льготники сейчас вынуждены ездить за ту же цену, что и все остальные.
«Когда я неделю назад поехала в сад в направлении Новотроицка, мне отказали в бесплатном транспорте! – рассказывает возмущённая пассажирка. – «Льготников не возим, – таков был ответ водителя! – Обращайтесь в Минтранс и транспортные компании. Не я автопарк развалил. Мне ваш бесплатный проезд никто не компенсирует».
Пеледыш
1 августа 2014 12:13

Частники активно и скабрезно пользуются тем,что льготники не знают свои права. Уважаемые пассажиры-льготники,если какая-то мразь пытается с вас содрать деньги за проезд, не бойтесь звонить в Администрацию Йошкар-Олы по телефонам,указанным в каждом автобусе.Сообщайте о каждом подобном случае,при этом не забудьте указать время случившегося и номер автобуса.ЖАЛУЙТЕСЬ!!!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Куда делись льготы на проезд?