» » » Йошкар-олинские дороги обеспечат «новым» асфальтом

Йошкар-олинские дороги обеспечат «новым» асфальтом

04 июля 2014, 12:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2492
Йошкар-олинские дороги обеспечат «новым» асфальтом
3 июля в столице республики состоялось открытие нового асфальтового завода. В церемонии ввода в эксплуатацию приняли участие Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов, исполняющий обязанности йошкар-олинского мэра Павел Плотников и другие официальные лица.
Йошкар-олинские дороги обеспечат «новым» асфальтом

Прежний асфальтовый завод, функционирующий с 1971 года, предельно устарел, а увеличение количества автомобилей на дорогах и их должное содержание диктуют новые правила. По словам Плотникова, одной из важных задач, стоявших перед городской администрацией, было создание нового асфальтового завода, который бы соответствовал современным требованиям и позволил значительно улучшить качество дорожных ремонтных работ.
Йошкар-олинские дороги обеспечат «новым» асфальтом

Новый завод стоимостью 20 миллионов рублей работает на базе МУП «Город» и будет выпускать современные асфальтобетонные смеси, подходящие для наших климатических условий. Примечательно, что асфальтовый завод способен выпускать 64 тонны продукции в час.
И, как сообщает пресс-служба столичной администрации, горожане могут быть уверены, что состояние дорог постепенно будет улучшаться, и немалой тому заслугой станет новый асфальтовый завод.
Йошкар-олинские дороги обеспечат «новым» асфальтом

«Удивительно, сколько было глав администраций, но больше сорока лет не приобреталась ни одна установка для производства асфальта в Йошкар-Оле. Наконец это произошло. И это яркий пример того, что мы делаем всё возможное, чтобы дороги в городе были лучше. Уверен, что пуск современного асфальтобетонного завода даст новый импульс в развитии строительства и ремонта автомобильных дорог Йошкар-Олы и инфраструктуры столицы в целом», – выразил своё мнение Леонид Маркелов.

Фото предоставлены пресс-службами городской администрации и
Управления общественных связей и информации Главы РМЭ.
Леонид Маркелов
4 июля 2014 21:08

Вот я какой хороший!

Вот я какой хороший!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинские дороги обеспечат «новым» асфальтом