» » » Всё на дороги: беспрецедентная сумма и стихотворение

Всё на дороги: беспрецедентная сумма и стихотворение

20 апреля 2014, 15:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1780
Всё на дороги: беспрецедентная сумма и стихотворениеВ Марий Эл дан старт ремонту дорог. ​Самый острый вопрос для йошкаролинцев и автомобилистов был поднят на пятничном совещании Главой Марий Эл. Леонид Маркелов проверил, как в столице республики начат ремонт дорог. И по традиции написал очередное стихотворение:
Вчерашний вечер коротая с заботами наедине,
Печалью сердце разрывая в раздумьях о грядущем дне.
А день расписан на минуты, а так и на мои редуты,
Дожди со снегом проливные, как прежде, боли головные,
Зимой убитые дороги лежат, как трупы ледяные,
Летают разговоры злые.
И ждут команду «фас» бульдоги,
Найти на дне реки иголку,
И снова вой стального волка.


Глава Марий Эл Леонид Маркелов отметил, что большая часть дорог Йошкар-Олы была построена в 70-80-ых годах прошлого века без учёта значительно возросшей автомобильной нагрузки и очевидно, что асфальтовое покрытие теперь нуждается в капитальном ремонте. Всё на дороги: беспрецедентная сумма и стихотворениеТем более что не каждое дорожное полотно способно пережить зимний период и выдержать перепады температур.
«Мы обеспокоены состоянием дорог, но пикетировать нам некогда. Мы должны работать. В этом году для города была приобретена новая техника, которая позволяет более оперативно проводить ямочный ремонт. Вы сами можете убедиться, как быстро всеё делается, и вместе с вами испытаем, насколько это качественно. Во всяком случае, это будет не дороже, а быстрее. Постепенно дороги покроем сплошным асфальтом, потому что полноценный ремонт дорожного покрытия стоит дорого. В муниципальных бюджетах средств недостаточно», – сказал Леонид Маркелов.
 
Глава республики поручил городским властям ответственно относиться к ремонтным работам и следить за каждым рублём, заложенным в асфальт. В мэрии пообещали, что состояние дорог в столице будут регулярно мониторить. В этом году планируется отремонтировать значительную часть йошкар-олинских дорог. На это из бюджета выделено 200 млн. рублей. Всего на ремонт дорог по всей республике будет направлена, как выразился Леонид Маркелов, беспрецедентная сумма – 700 миллионов рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Всё на дороги: беспрецедентная сумма и стихотворение