» » » ООО «Пассажирские перевозки» перестало существовать

ООО «Пассажирские перевозки» перестало существовать

18 апреля 2014, 16:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2753
ООО «Пассажирские перевозки» перестало существоватьАвтобусникам выплатили зарплату за февраль и передали в руки двум частным предприятиям.

Больше месяца длитсят забастовка йошкар-олинских автобусников ООО «Пассажирские перевозки», а 13 апреля на площади Ноготкова-Оболенского прошёл очередной митинг работников автопарка. Поддержать разорённое предприятие вышли и жители Йошкар-Олы. Однако транспортники не добились тех результатов, на которые рассчитывали. Руководитель профсоюзного комитета ООО «Пассажирские перевозки» Сергей Царегородцев сообщил, что работникам выплатили зарплату за февраль, а кондукторам и за март, но само предприятие не сохранили. По его словам, переговоры с правительством республики привели к тому, что вместо «Пассажирских перевозок» создано два частных предприятия, и правительство заверяет, что частные организации будут возить льготников в полном объёме.

«У нас это вызывает скептическую реакцию», – добавляет Сергей Царегородцев.

Реакция автобусников неудивительна. В редакцию «ВНД» продолжают поступать жалобы на то, что частные перевозчики отказываются брать льготные категории пассажиров, а многие жители районов вообще оказались изолированными от столицы Марий Эл: маршрутчики, видя на остановке пенсионеров и пожилых людей, просто не останавливаются, не желая впускать в салон вероятных льготников. Забастовка автобусников поспособствовала ещё и появлению на дорогах Йошкар-Олы большого количества нелегальных маршруток, которые порой выходят на линию в неисправном состоянии и провоцируют аварийные ситуации.

А Министерство транспорта, промышленности и дорожного хозяйства Республики Марий Эл в одностороннем порядке расторгло с ООО «Пассажирские перевозки» договор на социальные перевозки в 2014 году. Заместитель министра транспорта Александр Новосёлов прокомментировал «ВНД» ситуацию так:
В рамках действующего законодательства Минтранс Марий Эл объявил отбор перевозчиков с 16 апреля до 31 декабря 2014 года на осуществление социальных перевозок на территории республики.

Что ждёт жителей Марий Эл без государственных перевозчиков, наглядно покажет приближающийся садовый сезон: не за горами майские праздники, а значит, потребуется немалое количество пригородного транспорта.

Фото Михаила Павлова.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ООО «Пассажирские перевозки» перестало существовать