» » » В Йошкар-Оле увеличилось количество ДТП с пешеходами

В Йошкар-Оле увеличилось количество ДТП с пешеходами

03 апреля 2014, 17:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1932
В Йошкар-Оле увеличилось количество ДТП с пешеходами2014 год отмечается ростом числа дорожно-транспортных происшествий в Йошкар-Оле с участием пешеходов. На данный момент зарегистрировано 24 автопроисшествия, из которых только половина произошла по вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов.
Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле уведомляет, что за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 1500 рублей. Если в результате ДТП пешеход получает увечья, то штраф увеличивается в несколько раз.
Так, сегодня днём на Ленинском проспекте молодая девушка на иномарке сбила 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги по зебре. В результате ребёнок получил травмы ноги.
Однако виновником наезда на пешехода далеко не всегда является водитель. Соответственно, не всегда автовладельцу придётся нести наказание за происшествие. В этом году 12 пеших участников дорожного движения из-за своей невнимательности и неосторожности попали под колёса автотранспорта.

Штраф за нарушение правил дорожного движения пешеходами – 500 рублей.

А пока с 3 по 16 апреля в Марий Эл проводится мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику и снижение числа ДТП с участием пеших участников дорожного движения.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле увеличилось количество ДТП с пешеходами