» » » Мариэльцы останутся без пригородных поездов

Мариэльцы останутся без пригородных поездов

31 марта 2014, 17:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2161
Мариэльцы останутся без пригородных поездовВ Республике Марий Эл в начале лета может быть проведена очередная оптимизация маршрутной сети пригородных железнодорожных перевозок, сообщает Yolatrans.ru.

Причина – отсутствие со стороны республики компенсации пригородной компании потерь от оказания услуг по перевозке пассажиров согласно тарифам.

Отношения компании-перевозчика с регионом регулируются договором, заключённым в декабре 2013-го и действительного до 30 июня 2014-го. Региональной властью в бюджете запланировано субсидий на уровне прошлого года, то есть 3 миллиона 53 тысячи рублей, что составит около 64% от необходимой компенсации за первое полугодие.

Это чревато недостатком финансирования, следовательно, перевозчик не сможет рассчитаться за аренду и ремонт подвижного состава перед ОАО «РЖД», оплатить работу локомотивных бригад.

Сейчас на территории республики ходят три пары пригородных поездов:
• Казань – Йошкар-Ола – Казань,
• Йошкар-Ола – Яранск – Йошкар-Ола,
• Табашино – Яранск – Табашино.

Делая ставку на развитие автобусного сообщения, нужно понимать, что сокращение или полная отмена пригородных поездов вызовет социальное недовольство, ведь чаще всего пригородными поездами пользуются те слои населения, для которых данный вид транспорта является единственным способом добраться из отдалённого населённого пункта до места работы или учёбы.

В связи с этим в адрес Главы Республики Марий Эл было направлено письмо с предложением рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных ассигнований. Пригородная компания «Содружество» надеется на конструктивное и положительное решение проблемы.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мариэльцы останутся без пригородных поездов