» » » Общественники обратили внимание на существенные дефекты на улицах, отремонтированных в Йошкар-Оле по нацпроекту

Общественники обратили внимание на существенные дефекты на улицах, отремонтированных в Йошкар-Оле по нацпроекту

18 марта 2020, 14:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1558

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл обнаружили существенные дефекты на Йошкар-Олинских улицах, отремонтированных в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общественники призвали администрацию города привлечь к ответственности подрядчика, привести участки дорог в нормативное состояние.

В рамках нацпроекта в прошлом году в столице региона отремонтировали четыре магистральные улицы – Ленинский проспект, Карла Маркса, Западную, Первомайскую – общей протяженностью 10,8 километров. В ходе проверки эксперты ОНФ пришли к выводу, что не все городские дороги, находящиеся на гарантии, выдержали проверку зимой.

«На улицах Карла Маркса и Западной на отдельных участках требуется замена верхнего слоя покрытия. Видно, что асфальт выкрашивается, разрушается дорожное полотно. Также некоторые разрушения видны рядом с люками ливневок, на примыкании к заездным карманам общественного транспорта. Кроме того, на этих участках практически ничего не осталось от разметки. Считаем, что нужно принимать срочные меры для исправления ситуации», – прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Марий Эл Валерий Ершов.

Общественники также обнаружили дефекты и на проезжей части улицы Первомайской. На участке пересечения с улицей Серова образовалась деформация дорожного полотна в виде волны. Также подрядной организацией не были выполнены обещанные работы по выравниванию асфальтным гранулятом прилегающей дороги. Между домами №60 и №62 образовался перепад, где собирается сточная вода. По мнению экспертов ОНФ, такой перепад может привести к ДТП.

Активисты ОНФ в Марий Эл направили обращение в адрес администрации Йошкар-Олы и взяли на контроль приведение в нормативное состояние всех проблемных участков гарантийных дорог.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники обратили внимание на существенные дефекты на улицах, отремонтированных в Йошкар-Оле по нацпроекту