» » » Сотрудники ГИБДД провели урок безопасности на дорогах

Сотрудники ГИБДД провели урок безопасности на дорогах

25 марта 2014, 12:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2082
Сотрудники ГИБДД провели урок безопасности на дорогахВ преддверии школьных каникул инспекторы по пропаганде отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле провели урок безопасности дорожного движения в одной из городских школ. Сотрудники полиции помогли школьникам проанализировать основные ошибки, допускаемые при переходе проезжей части, информирует пресс-служба МВД по РМЭ.
Целью проведения таких профилактических бесед, безусловно, является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Такие встречи в школах и детских садах с сотрудниками ГИБДД способствуют формированию сознательного поведения на дороге, культуре пешехода, что является залогом безопасности.
На этот раз инспекторы дорожной службы рассказали учащимся о непростых ситуациях, которые могут возникнуть при переходе проезжей части. Ребята активно отвечали на поставленные вопросы.
По окончании старший инспектор по пропаганде Светлана Средина вручила ученице Наталье Сафроновой сертификат за участие в городском конкурсе социальных плакатов по Правилам дорожного движения и памятный подарок.

Фото: пресс-служба.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД провели урок безопасности на дорогах