» » » Комплексы фотовидеофиксации «Декарт» установлены на Казанском и Кокшайском трактах

Комплексы фотовидеофиксации «Декарт» установлены на Казанском и Кокшайском трактах

29 июля 2019, 18:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1336
Фото divisionlabs.com

На дорогах республики ведутся работы по установке и настройке одиннадцати новых комплексов фотовидеофиксации «Декарт». Данное оборудование предназначено для измерения скорости движения транспортных средств в зоне контроля и на протяженном участке дороги в автоматическом режиме, а также для измерений текущего времени и навигационных параметров. Комплексы установлены на автодороге «Йошкар-Ола - Зеленодольск» и автодороге «Вятка». В ближайшее время оборудование будет введено в рабочий режим.

Производителем автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения является ООО «Лаборатория цифрового зрения» (ЛЦЗ) из Санкт-Петербурга. Комплекс «Декарт» предназначен для измерения скорости и фиксирует нарушения правил дорожного движения на линейных участках. Он, как заявляют производители, невидим для антирадаров, имеет высокий процент распознанных номеров, контролирует до 4-х полос вне зависимости от направления движения, передаёт данные по 3G/4G. Комплекс оснащён 5-мегапиксельной видеокамерой

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Комплексы фотовидеофиксации «Декарт» установлены на Казанском и Кокшайском трактах