» » » В Марий Эл заключены два госконтракта на ремонт дорог на принципах жизненного цикла

В Марий Эл заключены два госконтракта на ремонт дорог на принципах жизненного цикла

22 июля 2019, 15:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 990
Фото ГКУ «Марийскавтодор»

Республика Марий Эл впервые заключила два государственных контракта на принципах жизненного цикла в целях заинтересованности подрядных организаций в качественном выполнении работ и сохранении установленных гарантий в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Такой контракт эта мера государственной поддержки для подрядчика, дающая уверенность в завтрашнем дне, возможность рассчитать ресурсы, закупить дорожно-строительные материалы в период наименьшей цены, подбирать и обучать сотрудников.

Контракт предусматривает заключение долгосрочного соглашения, в рамках которого исполнитель берет на себя обязательства по капитальному ремонту, ремонту и дальнейшей эксплуатации объекта. При этом, в течение всего периода действия такого контракта заказчик осуществляет выплаты исполнителю на условиях, согласованных в договоре. Срок контракта составляет шесть лет. Применение контрактов на принципах жизненного цикла уменьшит риски участия в закупках недобросовестных поставщиков и приведет к увеличению межремонтных сроков.

Первый контракт касается участков автомобильной дороги общего пользования регионального значения Оршанка – Упша и Малая Орша – Большая Орша. Второй контракт заключён на участок дороги Морки – Уньжинский. Общая протяженность трех участков составляет 12 227 метров. Финансирование на 164 миллиона рублей. В эту сумму входит стоимость ремонта автомобильных дорог - 128 миллионов рублей и содержания дорог - 36 миллионов рублей сроком на шесть лет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл заключены два госконтракта на ремонт дорог на принципах жизненного цикла