» » » В Марий Эл увеличится протяженность освещённых участков федеральных трасс

В Марий Эл увеличится протяженность освещённых участков федеральных трасс

03 июля 2019, 10:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 964
Фото ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Более 9 километров линий электроосвещения построят вдоль федеральных автодорог Марий Эл – сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Светлее станет на участках дорог в Медведевском, Оршанском и Звениговском районах республики. Все работы завершат к ноябрю 2019 года.       

Так, 4,3 километра линий электроосвещения установят в рамках капитального ремонта двух участков федеральной трассы Р-176 «Вятка». Освещенными станут автобусные остановки возле деревни Пеленгер, поселка Ильинка, а также на объездной дороге Йошкар-Олы. Линии электроосвещения установят на двухуровневой транспортной развязке на 39-м километре обхода республиканской столицы.

Около 5 километров линий электроосвещения планируется построить вдоль пешеходных переходов и автобусных остановок на Казанском тракте (федеральная автодорога А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск) в Медведевском и Звениговском районах республики.

Актуальными остаются вопросы повышения безопасности дорожного движения. Поэтому на участках автодорог Р-176 и А-295 в Волжском, Оршанском, Медведевском районах, а также на обходе поселка Куяр дополнительно установят около 2 километров барьерного ограждения. Для уменьшения количества ДТП на примыкании к Куяру от автодороги А-295 планируется установить светофорный объект.

                                                    

По информации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», по территории Марий Эл проходят две федеральные автодороги: Р-176 «Вятка» и А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск – автомобильная дорога М-7 «Волга». Общая протяженность федеральных трасс в регионе - 229,2 километров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл увеличится протяженность освещённых участков федеральных трасс