» » » Специалисты МП «Сигнал» устанавливают 108-й по счёту светофорный объект в Йошкар-Оле

Специалисты МП «Сигнал» устанавливают 108-й по счёту светофорный объект в Йошкар-Оле

25 июня 2019, 16:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 990
Фото МП Сигнал

Новый светофор появится на перекрестке улиц Лобачевского и Зарубина. Нельзя сказать, что там очень интенсивное движение, но поток машин (особенно, в часы пик) бывает достаточно плотным. Очень удобно здесь объезжать загруженное транспортом пересечение Ленинского проспекта и улицы Первомайской.

На перекрестке Лобачевского и Зарубина специалисты предприятия «Сигнал» устанавливают сейчас светофорный объект. О появлении здесь светофора, который бы регулировал потоки автотранспорта, говорили давно и вот от слов перешли к делу.

«Стало хорошей традицией комплектовать светофоры таймером обратного отсчёта, перекресток - ограждениями, знаками и разметкой. Короче говоря,  объект будет сделан по всем требованиям. Планируем запустить светофор в работу в конце этой недели, в худшем случае в начале следующей», - рассказал директор МУП «Сигнал» Андрей Жуков.

По статистике за последние три с половиной года на этом перекрестке произошло восемь ДТП. Из них – два наезда на пешеходов и шесть столкновений транспортных средств. Пострадало девять человек.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Специалисты МП «Сигнал» устанавливают 108-й по счёту светофорный объект в Йошкар-Оле