» » » К ремонту дороги по улице Карла Маркса в Йошкар-Оле есть претензии у заказчика работ

К ремонту дороги по улице Карла Маркса в Йошкар-Оле есть претензии у заказчика работ

17 июня 2019, 15:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1372
Фото Павла Старикова

Степень готовности объектов, которые ремонтируются этим летом в республике по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», пока составляет 13%. Таковы данные по состоянию на 14 июня.

На совещании с представителями дорожной отрасли в лучшую сторону отметили предприятие «Марий Эл Дострой», которое приводит в порядок Ленинский проспект. Сейчас дорожники работают на участке от Первомайской до Комсомольской. Были нарекания горожан по поводу торчащих люков, но это явление временное, так как должен быть ещё один слой асфальта (всё как положено, по ГОСТу).

Ведутся плановые работы по улице Западной.

Не совсем понятная ситуация складывается на улице Карла Маркса, где работает чувашская фирма «Дорстройсервис». На прошлой неделе на несколько дней здесь на участке от Панфилова до Соловьева было закрыто движение, что создавало большие неудобства для горожан. Как стало известно, там убирали бордюр, а специалисты местного «Водоканала» приводили в порядок люки. Кстати, по их работе на совещании высказывались претензии.

«Непонятная схема организации движения. Экскаватор проводит работы, а земля остаётся прямо на асфальте. Спрашиваю – что это такое? Мне отвечают: «Мы всегда так работаем». О каком качестве работ тогда можно говорить?», - поделился своими впечатлениями от посещения объекта и.о. заместителя председателя правительства Марий Эл Александр Сальников.  

Выяснилось, что именно по настоятельной просьбе коммунальных служб на этом участке улицы Карла Маркса было перекрыто движение целиком. Потому как колодцы на этой дороги, так скажем, раскиданы в хаотичном порядке.

И, наконец, улица Первомайская, где подрядчиком является ульяновская фирма «Автодор». Они ждут ордер на проведение земляных работ и должны во вторник начать ремонт дорожного полотна.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » К ремонту дороги по улице Карла Маркса в Йошкар-Оле есть претензии у заказчика работ