» » » В выходные дни будет закрыт участок Ленинского проспекта в Йошкар-Оле

В выходные дни будет закрыт участок Ленинского проспекта в Йошкар-Оле

06 июня 2019, 10:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1040

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Йошкар-Оле сейчас ремонтируют Ленинский проспект. Начали со стороны улицы Карла Либкнехта и продолжают по направлению к улице Эшкинина. Что сделано? Уложен выравнивающий слой, сделан нижний слой покрытия. К концу недели будет завершен монтаж люков и установка бордюров.

Возникают у горожан и резонные вопросы. Например, почему крышки люков на проезжей части где-то выше, а где-то ниже на проезжей части проспекта?

«Потому что будет ещё один слой асфальта 4 сантиметра. Когда его уложат, всё будет вровень с асфальтом. Если где-то ниже – значит, что крышка люка еще не установлена. После установки и прохождения верхним слоем всё будет в пределах допуска по ГОСТу», - комментирует  замечания заместитель генерального директора АО «Марий Эл Дорстрой» Дмитрий Мещеряков.

За работой дорожников наблюдают и представители общественности.

«То, что сделано, в принципе, удовлетворяет. Потому что сделано в соответствии с технологическими требованиями, с технологическим регламентом. Необходимые материалы и оборудование использовали так, как должно быть. Претензий нет. Пока нет», - поделился своим мнением, эксперт, общественный контролер национального проекта «Безопасные и качественные дороги» Сергей Ежов.

На очереди участок Ленинского проспекта – от улицы Первомайской до Машиностроителей. Там сделано предварительное фрезерование, демонтаж и монтаж бордюров, переустройство смотровых колодцев. Начинается укладка выравнивающего слоя. Нижний слой покрытия в планах работ на выходные дни. Поэтому с трех часов утра субботы и до шести утра понедельника этот участок Ленинского проспекта (от Первомайской до Машиностроителей) будет закрыт для транспорта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В выходные дни будет закрыт участок Ленинского проспекта в Йошкар-Оле