» » » Практика сложнее теории

Практика сложнее теории

20 января 2019, 12:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 843
Фото Павла Старикова.

В 2018 году регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД республики выдано более 5,3 тысяч водительских удостоверений тем, кто впервые сдал экзамены на право управления транспортным средством.

Наибольшую сложность у кандидатов в водители, по-прежнему, вызывает практическая часть экзамена, связанная с вождением на автоплощадке и в условиях дорожного движения. Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МВД по Республике Марий Эл обслуживает большинство автошкол республики. По данным этой структуры, в 2018 году теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством в первого раза сдали 75% кандидатов в водители. Второй этап экзамена (вождение на автоплощадке) сдали 58%. С вождением в условиях дорожного движения справились 38%.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл приводит такую статистику. В 2018 году каждое девятое ДТП, произошедшее в Марий Эл по вине водителей, спровоцировано теми, чей стаж управления транспортным средством составляет менее двух лет. В ГИБДД эту категорию относят к молодым водителям. В 2018 году они спровоцировали 60 ДТП, в результате которых 5 человек погибли (в том числе один ребенок) и 80 получили травмы различной степени тяжести. При этом количество таких происшествий на дорогах республики возросло. В 5 ДТП водители-новички, провоцировавшие аварии на дорогах, находились в состоянии опьянения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
ГИБДД: итоги 2018 года
20 января 2019, 11:30
Авто
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Практика сложнее теории