» » » В Йошкар-Оле задержана группа молодых людей, подозреваемых в кражах из авто

В Йошкар-Оле задержана группа молодых людей, подозреваемых в кражах из авто

11 февраля 2014, 13:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2118
В Йошкар-Оле задержана группа молодых людей, подозреваемых в кражах из автоРанее мы уже писали, что с начала года в Йошкар-Оле участились случаи краж из салонов автомобилей, оставленных водителями возле крупных торговых центров и супермаркетов. Злоумышленники высматривали машины без присмотра в местах скопления людей, с помощью специального устройства сканировали сигнализацию и похищали из салона всё ценное: барсетки, технику, деньги.

Полицейским удалось установить автомобиль, на котором передвигались воры, – предположительно ВАЗ-2109. Места возможного совершения краж были взяты сотрудниками уголовного розыска под наблюдение. И вскоре автоворы проявили себя.
Вечером 9 февраля у одного из магазинов в заречной части города были замечены подозрительные на вид молодые люди. Воспользовавшись тем, что хозяин одной из иномарок отлучился в супермаркет, они проникли в автомобиль и похитили сумку с документами, видеорегистратор, травматический пистолет, планшет и мобильный телефон, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Трое злоумышленников уже собирались скрыться на своём ВАЗ-2109 с ценным «уловом», однако тут же были задержаны сотрудниками уголовного розыска и доставлены в отдел полиции. У них было обнаружено сканирующее устройство и похищенные вещи.
В настоящее время установлена причастность подозреваемых к четырём фактам совершения краж из салонов автомобилей в Йошкар-Оле, а также к аналогичным преступлениям в других районах республики. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела по статье «кража», избирается мера пресечения на время следствия.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле задержана группа молодых людей, подозреваемых в кражах из авто