» » » Власти Марий Эл планируют построить новый порт

Власти Марий Эл планируют построить новый порт

05 октября 2018, 16:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2519
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Кокшайске построят современный порт.

Будущий транспортный узел будет включать в себя пассажирский и грузовой причалы, а также яхт-клуб. Строительство будет вестись в несколько этапов: на первом планируется создать условия для разгрузки товаров. Предполагается, что через речной грузовой порт будет проходить основная масса грузов в республику и за ее пределы. По словам инвестора Николая Тетерина, компания-застройщик готова вложить в реализацию проекта 800 млн рублей.

- Песок, щебень, гравий, металлы, зерно, конструкции – все, что сегодня идет по Волге от Астрахани и до Санкт-Петербурга, здесь можно будет разгружать. По нашим подсчетам, годовой оборот может составить от восьмисот до полутора миллиардов рублей в год, при этом налоговые отчисления в бюджет республики составят двести-триста миллионов, - рассказал инвестор Николай Тетерин.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ напоминает, что в 2017 году Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам сохранения, предотвращения загрязнения и рациональном использовании Волги. В проект по «оздоровлению» реки составит 257 млрд рублей. 

Перспективы строительства порта в Кокшайске рассматривались в ходе рабочей поездки главы Марий Эл Александра Евстифеева в Звениговский район. Вопрос строительства порта будет продолжено в республиканском правительстве до конца октября.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Чебоксарская ГЭС: 63 или 68?
07 октября 2018, 10:45
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Марий Эл планируют построить новый порт