» » » Йошкар-олинские дороги попали в рейтинг самых опасных дорог возле школ

Йошкар-олинские дороги попали в рейтинг самых опасных дорог возле школ

01 октября 2018, 15:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1376
Фото Павла Старикова.

Эксперты ОНФ подготовили список самых опасных дорог рядом со школами.

Общественники проанализировали, рядом с какими школами водители чаще всего наезжают на пешеходов. Пресс-служба регионального отделения ОНФ в РМЭ отмечает, что для мониторинга эксперты использовали информацию о ДТП с наездом на пешеходов, которые совершены в радиусе не более 100 м от школ. По данным ОНФ, с июля 2017 года по июль 2018 года аварии произошли возле 219 школ в 56 регионах России.

В российский рейтинг попали две дороги Йошкар-Олы: у средней школы №23 и у Лицея Бауманского. За три года на участке по улице Баумана возле школы был случай наезда на пешехода.

- Мы призываем муниципальные органы власти не просто собирать статистику, но и анализировать собранную информацию, разбираться в деталях, чтобы затем устранять причины, приводящие к страшным авариям, – сказал координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков. – Речь идет о детях и игнорирование проблем обустройства в соответствии с требованиями ПДД участков дорог, прилегающих к школам, несет серьезные риски повторения наездов на детей и их родителей. В ходе наших рейдов мы видим, как школьников обучают правилам дорожного движения. В коридорах многих образовательных организаций висят плакаты и рисунки по ПДД. Но вот ученики выходят на улицу, а всего того, что нарисовано на картинках, за воротами школы нет –  ни зебры, ни дорожных знаков, нет даже тротуара.

Отметим, что лидером антирейтинга ОНФ стала школа №7 Рязанской области.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинские дороги попали в рейтинг самых опасных дорог возле школ