» » » Что делать, если ключи остались в закрытом авто?

Что делать, если ключи остались в закрытом авто?

29 января 2014, 15:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2233
Что делать, если ключи остались в закрытом авто?В Интернете можно найти всё, что вашей душе угодно. Однако не всё может быть неопровержимой правдой. «ВНД», вдохновившись почерпнутой из недр сети идеей открыть машину при помощи …мобильного телефона, решил проверить слухи на деле.

Наш корреспондент попросил сотрудников редакции, у которых имеются личные автомобили, помочь в осуществлении эксперимента.
Двое направились к машинам, а третий остался в офисе. Сигнал ключей, оставшихся у последнего, самостоятельно не смог бы преодолеть такое расстояние. «Подопытные», поднося телефон вплотную к авто, звонили корреспонденту, посылавшему сигналы в трубку своего мобильного. Однако, несмотря на все усилия, ожидаемого результата добиться не удалось.
Что делать, если ключи остались в закрытом авто?Тогда мы попросили сотрудников одного из автоцентров Йошкар-Олы провести такой же эксперимент. Увы, у них тоже ничего не вышло. За комментариями мы обратились к техническому специалисту автоцентра Дмитрию Янцевинову.
– Как Вы считаете, возможен ли такой трюк хотя бы теоретически? Может, нам просто не повезло?
Сильно сомневаюсь. Сигнал ключа не совпадает с частотой, которая передаётся телефоном. Кроме того, за время передачи через мобильный сигнал преобразуется трижды: когда переходит из ключа в динамик; затем преображается в телефоне; затем – на выходе в динамик второго телефона. На 100% отрицать не могу: на всех автомобилях стоят разные сигналки, у каждой марки свои нюансы. Но всё-таки скорее нет, чем да.

– Говорят, существуют мобильные приложения, при помощи которых можно заводить автомобиль дистанционно?
Да, есть, но это нештатные вещи. Сможете ли вы их использовать, зависит от того, какая сигнализация установлена. Это просто «фишка», приятная, но необязательная.

Нам удалось узнать, что завести автомобиль можно и не выходя из дома. Эта «фишка» называется GSM-модуль StarLine. Если сигнализация машины имеет функцию дистанционного запуска, то вы можете на расстоянии запускать и останавливать двигатель, а также включать и выключать дополнительное оборудование, например, систему предпускового обогрева. Помимо этого, модуль даёт возможность отслеживать местонахождение авто при помощи GPS и информирует хозяина о состоянии и уровне безопасности машины (например, о проникновении в салон) при помощи SMS или голосовых сообщений.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что делать, если ключи остались в закрытом авто?