» » » Безопасная перевозка групп детей – одна из проблем Марий Эл

Безопасная перевозка групп детей – одна из проблем Марий Эл

23 января 2014, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1909
Безопасная перевозка групп детей – одна из проблем Марий Эл22 января врио начальника УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, подполковник полиции Михаил Камаев принял участие в Координационном совещании с руководителями подразделений федеральных структур. Первостепенной обсуждаемой проблемой стала безопасность перевозок организованных групп детей.

В большинстве случаев инициаторы таких перевозок поступаются установленными требованиями, тем самым подвергая риску несовершеннолетних. К примеру, в ноябре прошлого года в Ульяновской области были остановлены два автобуса, перевозившие в тёмное время суток группу детей и тренеров-преподавателей спортивной школы олимпийского резерва из Марий Эл. Перевозка осуществлялась без согласования с ГИБДД. Во избежание несчастного случая на дороге детей и их сопровождавших взрослых разместили до утра на спортивной базе.
К счастью, за прошлый год фактов ДТП с участием автотранспорта, перевозящего организованные группы детей, зарегистрировано не было.
Безопасная перевозка групп детей – одна из проблем Марий Эл
1 января 2014 года вступили в силу Правила организованной перевозки группы детей автобусами. В них прописаны задачи, предъявляемые требования, основные обязанности должностных лиц и водителей автобусов.
Михаил Камаев также подчеркнул, что с 24 июня ужесточатся требования к техническому состоянию автотранспортных средств, осуществляющих организованные перевозки детей. Автобусы должны быть не «старше» 10 лет и оснащены тахографом (регистратор режима движения, труда и отдыха водителя), аппаратурой спутниковой навигации.
Что касается водителей, то водительский стаж в категории «D» должен составлять не менее одного года, плюс – водитель должен быть «чист», то есть не иметь административного наказания либо преследования за правонарушения в области дорожного движения.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Безопасная перевозка групп детей – одна из проблем Марий Эл