» » » Счастливчики опоздали на разбившийся под Нижним Новгородом автобус

Счастливчики опоздали на разбившийся под Нижним Новгородом автобус

20 января 2014, 16:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2137
Счастливчики опоздали на разбившийся под Нижним Новгородом автобусАвария, которая произошла 17 января на федеральной трассе М7 с участием йошкар-олинского пассажирского автобуса, вновь подняла проблему безопасности пассажирских перевозок.

По словам руководителя пресс-службы регионального ГИБДД Игоря Михайлушкина, в аварии виноватым можно признать водитель автобуса, следовавшего из Москвы в Йошкар-Олу, – именно его машина выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик. Стоит также учесть, что ночью в Нижегородской области шёл сильный снег: видимость была практически нулевой. Оба водителя скончались на месте столкновения.
Одиннадцать человек были ранены, шестеро из них – серьезно. Их доставили в Лысковскую районную больницу. Как сообщили в хирургическом отделении медучреждения, двое из пострадавших находятся в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии. Остальные девять – в хирургии. В основном у людей переломы и черепно-мозговые травмы. Все они жители Марий Эл, среднего возраста, детей среди них не было.

Мы останавливали на трассе проходившие автобусы, где были свободные места, чтобы доставить пассажиров по месту назначения, – пояснил он сразу после аварии. – У людей был шок. На нашем автовокзале прибывшие автобусы встречали бригады скорой помощи и психологи МЧС. 17 человек обратились за помощью к медикам. Среди пострадавших жители Йошкар-Олы, Советского, Сернурского, Звениговского районов. Счастливчики опоздали на разбившийся под Нижним Новгородом автобус

По словам президента Национального союза страховщиков ответственности Андрея Юрьева, все пассажиры автобуса, пострадавшие в крупном дорожно-транспортном происшествии в Нижегородской области, имеют право на страховые компенсации, размер которых зависит от степени тяжести полученных травм.

Как стало известно, нашлись счастливчики, которые чудом не пострадали. Они … опоздали на злополучный рейс.
Людмила Алексеева рассказала корреспонденту «ВНД», что они с родственниками должны были ехать на том самом автобусе, но, к счастью, обстоятельства сложились иначе.
Я прокручиваю в голове события того дня и замечаю, что-то кто-то или что-то задерживало нас, – вспоминает Людмила. – Когда мы прибыли к автобусу за считанные минуты до отправления, нам сообщили, что наши забронированные места уже заняты. Получилось, что мы успели только проводить взглядом автобус, который потом попал в смертельную аварию, а нас посадили на другой автобус. Проезжая мимо места трагедии, мы испытали настоящий шок: перевернутый грузовик, машины скорой помощи, погибшие люди, – продолжает Ирина, сестра Людмилы, – ведь мы могли оказаться в этом автобусе и погибнуть. У нас даже остались билеты на тот трагический рейс.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Счастливчики опоздали на разбившийся под Нижним Новгородом автобус